USD
USD Dollaro USA EUR Euro GBP Sterlina britannica AUD Dollaro australiano CAD Dollaro canadese BRL Real brasiliano CNY Yuan cinese CZK Corona ceca DKK Corona danese HKD Dollaro di Hong Kong ILS Nuovo shekel israeliano JPY Yen giapponese MYR Ringgit malese NZD Dollaro neozelandese NOK Corona norvegese PLN Zloty polacco RON Nuovo leu rumeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dollaro di Singapore ZAR Rand sudafricano KRW Won sudcoreano SEK Corona svedese CHF Franco svizzero TRY Lira turca UAH Grivnia ucraina ARS Argentina, Peso THB Baht thailandese
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Alpacasa Arequipa Arequipa Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contattaci

Aparthotel Alpacasa Arequipa

Prenotazione anticipata
2026-09-22
2026-09-23

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

24

Aparthotel Alpacasa Arequipa

 Wi-Fi
 Servizio 24 ore su 24

Reception 24 ore su 24

 Animali domestici

Animali domestici ammessi


Situato a circa 5 minuti a piedi dal confortevole Aparthotel Alpacasa Arequipa, gli ospiti possono arrivare velocemente a Melgar Stadium.

Quest'aparthotel si trova a soli 600 metri dalla Casa Museo Mario Vargas Llosa, vicino al Monastero di Santa Catalina. Potrai raggiungere il Centro Storico di Arequipa a circa 1 km. L'Aparthotel Alpacasa è a 20 minuti a piedi dal Convento e Museo dell'arte coloniale di Santa Teresa. La fermata dell'autobus Quiroz è a 200 metri. L’hotel vanta una conveniente posizione a 5 km dall'aeroporto di Arequipa.

Le 9 camere di questo alloggio comprendono una cucina.

Il ristorante Barra17 offre una vasta gamma di piatti sud americani e si trova accanto all'Aparthotel Alpacasa Arequipa.


In hotel

Descrizione generale

  • Struttura non fumatori
  • Wi-Fi
  • Reception 24 ore su 24
  • Animali domestici ammessi

Cibo & Bevande

  • Pentolame/Utensili da cucina

In camera

  • Set per la preparazione di tè e caffè
  • TV a schermo piatto

Nota importante

Check-in: dalle 11:00 alle 23:00
Check-out: dalle 08:00 alle 10:00

Domande più frequenti

  • Quanto dista l'aeroporto di Arequipa dall'Aparthotel Alpacasa Arequipa?

    L'aeroporto di Arequipa e l'Aparthotel Alpacasa Arequipa sono separati da una distanza di 5 km.
  • 🕗

    A che ore dobbiamo fare il check-out nell'Aparthotel Alpacasa Arequipa?

    Gli ospiti dell'Aparthotel Alpacasa Arequipa dovrebbero fare il check-out alle 10:00.
  • Gli animali sono ammessi nell'Aparthotel Alpacasa Arequipa?

    Gli ospiti dell'Aparthotel Alpacasa Arequipa possono soggiornare qui con i loro animali domestici.

Dettagli & Prezzi



Per favore, inserisci le date del tuo soggiorno per controllare la disponibilità.

Galleria

Commento

Dettagli del soggiorno

Il tuo punteggio

Terribile Ottimo

Contattaci



Prenotazione anticipata
2026-09-22
2026-09-23

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

Grazie per l'iscrizione
Chiudi
Legale
  • Privacy policy
Azienda
Aparthotel Alpacasa Arequipa, Perù

urb maria isabel calle ibanez 118, Arequipa, Perù

Rimani aggiornato

Abbonati alla nostra newsletter e sarai sempre il primo a ricevere le nostre notizie e promozioni.

Prenotazioni di hotel online

Contattaci

2026 © arequipahotels24.com

All rights reserved